"Наша задача убедиться в готовности тепловых сетей, ТЭЦ и котельных города к бесперебойной работе в самые низкие температуры. Мы должны сделать всё, чтобы пройти отопительный сезон без аварий и нареканий", - заявил первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин на совещании по готовности объектов теплоснабжения Новокузнецка к работе в сильные морозы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 ноября в пресс-службе обладминистрации.

В совещании приняли участие заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов, зам главы региона по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев, глава города Валерий Смолего, глава РЭК Александр Крумгольц и руководители теплоснабжающих организаций города.

"Необходимо подойти к вопросу теплоснабжения со всей ответственностью, особенно в сильные морозы. Руководители должны держать ситуацию на жёстком контроле, принимать решения грамотно и взвешено. Жители города должны быть обеспечены надлежащим теплом", - подытожил совещание Валентин Мазикин.