В Ульяновске завершился месячник по энергосбережению, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. По данным управления образования и комитета ЖКХ в мероприятиях месячника приняли участие 52 тысячи учащихся, представляющих 83 образовательных учреждения.

В рамках месячника специалистами-энергетиками проведено 1 тыс. 500 классных часов, 1 тыс. 400 инструктажей с учащимися и 3 тыс. 500 - с сотрудниками образовательных общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, библиотек и учреждений культуры по рациональному расходованию воды, газа, электрической и тепловой энергии. Также в учреждениях образования состоялось 94 урока на тему "Как сэкономить электричество" и 34 - на тему "Мой энергоэффективный дом".

После проведённых практикумов и проверки выполнения Федерального Закона №261 "Об энергосбережении" руководству спортшкол "Юность", "Ринг-Стар", "Дебют", №2 и 7, стадионов "Волга" и "Старт", а также велоклуба "Волга" были даны рекомендации по повышению энергоэффективности зданий.

Кроме того, в рамках месячника для социально незащищенных жителей муниципальными и частными ресурсоснабжающими организациями были бесплатно предоставлены, а управляющими компаниями - смонтированы 10 комплектов приборов учета горячей и холодной воды.