19 сентября в Новгородской областной специализированной библиотеке для слепых представили комплект из 3 книг.

Книги составлены по основам безопасности жизнедеятельности и правилам личной безопасности и предназначены для педагогов, библиотекарей и родителей. Издание согласовано и рекомендовано управлением государственной противопожарной службы МЧС России для проведения мероприятий в дошкольных образовательных учреждений и младших классах школ Великого Новгорода и Новгородской области.

Первая книга комплекта - "Малышам об огне" - это методическое пособие в помощь педагогам и воспитателям детских дошкольных учреждений. В пособии предлагаются варианты работы с детьми по правилам безопасного обращения с бытовыми приборами и правилам поведения в случае пожара.

Во второй книге - "Огонь - наш друг или враг?" - предлагается сценарий познавательного занятия, приведен список рекомендуемой литературы.

Третья книга - "01" представляет собой своеобразный подарок новгородским пожарным. Она издана по итогам ежегодного конкурса детского рисунка, состоявшегося в стенах НОСБС и посвященного Дню Пожарной охраны России. Учредителями конкурса являются управление Государственной противопожарной службы Новгородской области МЧС России и Новгородское добровольное пожарное общество.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете культуры, кино и туризма Новгородской области, библиотека совместно с пресс-службой управления Государственной противопожарной службы Новгородской области подготовила занятие на противопожарную тему, презентация которого прошла в муниципальном учреждении "Детский дом-интернат для умственно отсталых детей им. Ушинского".