В Новосибирске в течение нескольких часов произошло два порыва трубы теплоносителя в Железнодорожном и Дзержинском районах, в результате чего 30 жилых домов остались без теплоснабжения. Как 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, в первом случае авария произошла возле дома №6 на ул. Фабричной в Железнодорожном районе.

По данным МЧС, повреждена труба теплоносителя диаметром 200 мм. В результате аварии на проезжую часть из колодцев попала горячая вода.

Под отключение от теплоснабжения попали пять жилых домов (в них проживает около 700 человек, 160 детей), один реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями (68 детей и 10 человек обслуживающего персонала), одно офисное здание. Ориентировочное время восстановления теплоснабжения - до 17:00 по местному времени (14:00 мск).

В Дзержинском районе на пересечении улиц Есенина и Национальная также произошел порыв трубы теплоносителя диаметром 700 мм. Горячая вода из колодцев попала на проезжую часть дороги. Под отключение от теплоснабжения попали 25 жилых домов, в которых проживает около 400 человек, школа, детский сад.

По предварительным данным одна женщина была госпитализирована с ожогом стопы в больницу скорой медицинской помощи, обстоятельства получения травмы и личность пострадавшей устанавливается. Ориентировочное время восстановления теплоснабжения по аварийной схеме - до 23:00 по местному времени (20:00 мск).