В Новочебоксарске накануне Дня инвалидов прошёл творческий конкурс. Члены городской организации инвалидов представили на суд гостей и жюри работы, выполненные в разной технике: художественная вышивка, вязание, макраме, резьба по дереву, роспись, плетение, лепка, работы из бисера, кожи, рисунки. Жюри, отметив мастерство всех участников выставки, определило призеров в четырёх номинациях. Победители и все участники конкурса получили призы и подарки от Чебоксарской ГЭС, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Гидроэнергетики также выделили средства на приобретение подарочных наборов для новочебоксарцев с ограниченными возможностями и ремонт помещения городской организации инвалидов. Кроме этого, была организована экскурсия в Алатырский монастырь.

В рамках благотворительной программы "Парус надежды" Чебоксарская гидроэлектростанция помогла учреждениям для детей с ограниченными физическими возможностями: в детском саду № 14 "Солнышко" оборудована сенсорная комната, в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних - игровая комната для детей-инвалидов, в детском саду № 44 "Поляночка" отремонтирована кровля.

Всего в 2012 году Чебоксарская ГЭС выделила на благотворительные цели более 2,5 млн рублей.