Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Георгий Бокерия 27 ноября встретился с находящимся в Грузии с визитом заместителем помощника госсекретаря США в вопросах Европы и Евразии Эриком Рубином и заместителем помощника секретаря обороны Эвелиной Фаркас. С грузинской стороны на встрече также присутствовал заместитель секретаря Совбеза Бату Кутелия, а с американской - посол США в Грузии Ричард Норланд, сообщила пресс-служба Совбеза Грузии.

На встрече обсуждалась повестка дня заседания рабочей группы по вопросам безопасности, созданной в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве. Эрик Рубин прибыл в Тбилиси для участия в этом заседании.

Стороны также говорили о необходимости углубления сотрудничества между двумя странами в сферах обороны и безопасности, вопросах международной безопасности и вкладе Грузии в ее поддержание.

Участники встречи подчеркнули, что дальнейшее углубление сотрудничества обороны и безопасности является значительным фактором не только для безопасности Грузии и ее евроатлантической интеграции, но и для региональной стабильности.

На встрече рассматривались и такие важные внешнеполитические вопросы, как женевские консультации, грузино-российские отношения. Стороны уделили внимание проведенным в Грузии выборам и развивающимся после них процессам.