В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел России - начальник Следственного департамента МВД генерал-майор юстиции Юрий Алексеев. В ходе своей поездки он принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Кузбассу. Мероприятие было посвящено вопросам организации взаимодействия подразделений органов внутренних дел, других правоохранительных структур в предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского Главка полиции.

Генерал Алексеев отметил, что на данном этапе реформирования ведомства главной задачей является восстановление доверия общества и граждан к полиции и органам внутренних дел в целом. "Цель остаётся неизменной - создать высокопрофессиональную, авторитетную и пользующуюся доверием населения службу", - подчеркнул он.

По окончании коллегии заместитель министра внутренних дел провёл рабочую встречу с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. "В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы организации деятельности органов внутренних дел в регионе и намечены пути их решения", - отмечают в пресс-службе полиции.

Рабочий день генерала Алексеева продолжился в Главном управлении МВД России по Кемеровской области, где он провёл оперативное совещание с руководителями органов предварительного следствия управлений, отделов МВД по городам и районам, иным муниципальным образованиям Кемеровской области. После совещания Юрий Алексеев посетил управление МВД России по городу Кемерово, где ознакомился с условиями работы следователей и побеседовал с сотрудниками.

28 ноября запланировано посещение управления МВД России по городу Новокузнецку и отдела МВД России по Таштагольскому району. Генерал-майор юстиции Юрий Алексеев проведет совещание с личным составом, ответит на вопросы сотрудников.