К Новому году в Государственной думе РФ праздничное настроение будут создавать олени, наряженные елки и ветки. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 ноября, на сайте госзакупок размещена информация о том, что ФГБУ "Управление по эксплуатации зданий Федерального собрания Российской Федерации" ищет подрядчика для подсветки пяти деревьев у здания Госдумы. Предполагается, что на украшение деревьев во внутреннем дворе комплекса на Охотном Ряду красными или желтыми светодиодными лентами ФГБУ готово потратить 912 тыс. рублей.

Традиционно холлы нижней палаты парламента украсят традиционные искусственные пушистые елки. Однако "парк" новогодних деревьев предполагается увеличить - за счет новых красавиц, которые предполагается докупить для фракций и вице-спикеров.

Для создания праздничного настроения, согласно сайту госзакупок, 500 тыс. рублей планируется потратить на покупку 14 уличных гирлянд, двух двухметровых фигур оленей нидерландского производства, а также 120 елочных веток, искусственных шишек, 3 тыс. елочных шаров.