12 лет проведёт в колонии строго режима бывший военнослужащий управления ФСБ России по Ставропольскому краю за убийство сослуживца и покушение на убийство. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 27 ноября, майор запаса Вячеслав Ефименко признан по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года на территории Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики, будучи в нетрезвом состоянии, Ефименко необоснованно заподозрил в действиях сослуживца и гражданского лица угрозу своей жизни. В связи с этим он взял служебный пистолет и произвел выстрел в Евгения Корнеева и старшего прапорщика Альберта Косова. В результате от полученных огнестрельных ранений Корнеев скончался на месте, здоровью Косова причинен тяжкий вред.

Приговором суда Ефименко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания "майор запаса", государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.