В Грузии сегодня нет оппозиции, считает бывший депутат парламента Грузии, грузинский бизнесмен Леван Пирвели, который после революции роз получил политическое убежище в Австрии и все эти годы жил за границей. 26 ноября Пирвели был гостем пресс-клуба "Прайм тайм". Журналисты связались с ним по скайпу.

Пирвели напомнил, что как называющая себя оппозицией часть парламента, так и большая часть парламентского большинства - это бывшие соратники по партии, носители одной идеологии - идеологии "Единого национального движения".

"Я не имею ввиду всех представителей коалиции "Грузинская мечта", в ее составе немало и достойных людей. Но там много тех, кто помог в свое время прийти к власти Саакашвили", - подчеркнул Пирвели.

По его словам, бывшие соратники Саакашвили и в 2003 году не могли не видеть, какое чудовище они приводят к власти, тем не менее они это сделали и привели его к власти путем революции. "Мне странно сегодня видеть в парламенте те же лица, правда, испуганные, но называющие себя оппозицией. Я не считаю, что в парламенте есть оппозиция. Сегодня в Грузии сложилась беспрецедентная ситуация, когда есть 2 правящие партии и нет оппозиции. А то, что происходит в парламенте, это столкновение политических интересов а не выражение оппозиционного мнения", - отметил Пирвели.

По его заявлению, парламент Грузии реально состоит из одной команды, поделенной на "большевиков" и "меньшевиков", которые навязывают обществу свои внутрипартийные разборки.