Компания Panasonic запустила серию мастер-классов по фотографии, которые будут проходить в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) с ноября 2012 по март 2013 года. Посетить уроки фотографии может любой желающий, доступ к ним бесплатный. Первый мастер-класс состоялся 14 ноября, следующий запланирован на 6 декабря.

Мастер-классы по фотографии проходят при участии выдающегося российского фотографа Андрея Гордасевича, автора выставок "Другая сторона Китая", "Куба: обветренные знаки" и "14 фрагментов Индии". Программа будет включать в себя различные темы, которые будут полезны как новичкам в фотографии, так и тем, кто уже имеет опыт в сфере фотоискусства.

"Серия открытых мастер-классов по фотографии продолжает нашу программу развития фотоискусства в России. Мы очень рады, что уроки будут проходить на площадке и при поддержке нашего партнера Мультмедиа Арт Музея, Москва - площадки, открытой для новых форм визуального выражения, свежих и инновационных тенденций в художественной фотографии, - говорит Дмитрий Смолянкин, PR-менеджер направления "Фото и видео" компании Panasonic. - Технологии Panasonic открывают новые горизонты для развития фотоискусства и делают его еще более доступным: так, например, системные беззеркальные камеры Panasonic позволяют создавать шедевры с помощью одного нажатия кнопки. Для нас очень важно дать пользователям возможность погрузиться в мир фотоискусства и, что еще важнее, почувствовать себя его частью. Для этого мы и организуем мастер-классы, и надеемся, что они помогут получить ценные знания о фотографии всем энтузиастам этого динамично развивающегося искусства".

Для занятий компания Panasonic предоставляет фотокамеры для профессиональной съемки.