Министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов и Министр юстиции РФ Юрий Чайка подписали совместный Приказ об утверждении Соглашения о порядке обмена информацией между учреждениями юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и территориальными органами Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Соглашение утверждено в соответствии с Федеральными законами "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

По словам статс-секретаря, заместителя министра РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Сергея Дудкина, "данное соглашение позволит оптимизировать процесс обмена информацией между органами исполнительной власти. Снизит нагрузку на хозяйствующие субъекты в связи с сокращением документооборота между МАП России и хозяйствующими субъектами, так как часть необходимой информации министерство сможет получать от учреждений юстиции".