Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и директор ООО "ВЭБ Инжиниринг" Дмитрий Шейбе обсудили вопросы участия компании в деятельности Байкальского ЦБК. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, Дмитрий Шейбе заявил, что "ВЭБ Инжиниринг" после завершения юридических процедур намерена принять активное участие в судьбе БЦБК.

В настоящее время генеральный директор компании совершает рабочую поездку для ознакомления с ситуацией на месте и обсуждения возможности участия группы Внешэкономбанка в решении проблем комбината.

Глава региона отметил, что совместные действия властей и собственников БЦБК должны быть направлены на стабилизацию ситуации, перспективы развития Байкальска. "Мы не допустим того, что происходило в Байкальске несколько лет назад, когда закрылся комбинат, люди оказались без работы и не понимали, что их ждёт завтра. Сейчас идёт планомерная, системная работа. Каждый должен понимать, где он будет работать и какие деньги получать. У людей должна быть уверенность в завтрашнем дне, в будущем территории, на которой они живут", - подчеркнул Сергей Ерощенко.