Бывший капитан "Спартака" Егор Титов поделился своим мнением о решении руководства красно-белых отправить в отставку главного тренера Унаи Эмери после разгрома (1:5) в матче 17-го тура чемпионата России с "Динамо".

"Уже давно говорил, что "Спартак" катится не туда, - сказал Титов "СЭ". - И вот результат - Эмери отправлен в отставку. Слава богу! Давно не припомню, чтобы команда выглядела настолько безлико. Причем имею в виду не только матч с "Динамо", а весь последний период. Кстати, возникает вопрос о селекции: почему в тот же ЦСКА люди приезжают и раскрываются - посмотрите на Мусу, например, - а у нас вроде бы крепкие исполнители оседают на лавке - взять де Зеува, Рафаэла Кариоку..."

Напомним, что Эмери указали на дверь сразу после матча 17-го тура чемпионата России "Спартак" - "Динамо", в котором "красно-белые" были разгромлены со счетом 5:1.

Уже сегодня в ходе экстренного собрания с участием футболистов "Спартака" на базе клуба в Тарасовке генеральный директор команды Валерий Карпин был официально представлен в качестве нового главного тренера. Было объявлено, что команду до конца года будет тренировать Карпин, а в тренерский штаб войдет спортивный директор Дмитрий Попов.