Новый глава Краснокамского района Пермского края Юрий Крестьянников ставит в приоритеты своей новой работы наведение порядка в дорожном строительстве, водоснабжении и сфере ЖКХ, в целом. Кроме того, в ближайшее время будет принят ряд кадровых решений. Об этом Крестьянников заявил корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября.

"За два месяца работы в Краснокамском районе я детально изучил сложившуюся там ситуацию, проблемных зон в территории много. Сложно сказать какое именно действие на посту главы района станет первым, первоочередных задач, которые я ставлю перед собой, более 20. Заниматься придется всем и сразу, откладывать в долгий ящик решение вопросов больше нельзя", - пояснил избранный 25 ноября на выборах глава района.

Также, в самое ближайшее время, по словам Крестьянникова, будет запущен механизм объединения района и Краснокамска в единый городской округ. "В этом я солидарен с краевой администрацией и надеюсь на ее помощь в решение этих вопросов", - добавил он.

Член политсовета при губернаторе, политолог Алексей Копысов, комментируя избрание нового руководителя Краснокамска отметил: "Высокий результат, показанный победителем в сочетании с неплохой для "протестного" города явкой ко многому обязывает". Эксперт называет ряд "сложнейших проблем", требующих от вновь избранного руководителя незамедлительного решения, среди которых, помимо водоснабжения, "запущенность коммунальных платежей, злоупотребления управляющих компаний и решение традиционных зимних проблем, естественных для любого уральского города".

Что касается кадрового вопроса, политолог не исключает, что большая часть новых назначенцев будут не жителями Краснокамска.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, в связи с осуждением на 7 лет лишения свободы за взятку предыдущего главы муниципального района Дмитрия Маркелова, 25 ноября состоялись досрочные выборы главы Краснокамского района, на которых победу в первом туре одержал Юрий Крестьянников, набрав 64% голосов при явке в 24% избирателей.