В Надеждинском районе Приморского края в результате ДТП на автодороге "Хабаровск - Владивосток" пострадали два человека, и один человек погиб. Как 26 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Приморья, водитель микроавтобуса "Тойота Хайс" не учел сложные дорожные условия (снежный накат), не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В автомобиле находились пять пассажиров и водитель. Двое пассажиров были госпитализированы: один с черепно-мозговой травмой и ушибом головы, второму диагностировали черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника. Еще один пассажир в результате ДТП получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Примгидромете, в прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием очередного циклона, который смещался с северо-восточных районов Китая. 25 ноября умеренные осадки в виде снега и мокрого снега с количеством 3-4 мм прошли в Находке и Преображении, в других районах края местами наблюдался слабый снег. Температура воздуха в южной половине края поднималась до 0...+4°C,на севере центральных районов до 0...-7°C.

К утру понедельника, 26 ноября, с прохождением холодного атмосферного фронта, температура воздуха в крае понизилась до -1...-8°C,а на северо-востоке до -10...-16°C.Также на большей части края прошли осадки преимущественно в виде снега (0-2 мм).