27 ноября делегация республики Узбекистан примет участие в очередной межрегиональной министерской встрече в формате "Европейский Союз - Центральная Азия" в Бишкеке, сообщает 12news.uz.

Как сообщает МИД республики, в ходе встречи планируется обсудить состояние и перспективы отношений между регионами, ход реализации Стратегии Евросоюза по Центральной Азии, а также актуальные проблемы международной и региональной повестки дня.

Между тем, по информации делегации Европейского Союза в Узбекистане, каждые два месяца на регулярной основе планируется проведение встреч торговых представителей; диппредставительств стран-членов ЕС, аккредитованных в Ташкенте, при координации Делегации ЕС в Узбекистане. Цель встреч - обмен мнениями о социально-экономическом развитии Узбекистана, создаваемых в республике условиях для иностранных инвесторов и т.д.

Как отмечает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Узбекистана со ссылкой на европейскую сторону, 22 ноября 2012 года в Международном бизнес центре в Ташкенте (бюро Делегации ЕС в Узбекистане) состоялась очередная встреча, на которую были приглашены представители компетентных министерств и ведомств Узбекистана.

"Тема прошедшей встречи - последние законодательные, нормативные и другие шаги, предпринятые правительством Узбекистана, для улучшения делового и инвестиционного климата в стране", - подчеркивает пресс-служба ТПП.