В Адыгее вынесен приговор в отношении жительницы Майкопа, похитившей у граждан более 2 млн рублей. Об этом ИА REGNUM 26 ноября сообщили в прокуратуре республики.

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении жительницы Майкопа, которая обвинялась в мошенничестве. В суде установлено, что она похищала деньги у желающих приобрести земельные участки в пригороде столицы Адыгеи, выставленные на аукционные торги администрацией города. Для этого она представлялась работником городской администрации и предлагала оказать помощь в приобретении земельных участков при условии передачи ей определенной суммы денег.

"Кроме того, она предлагала индивидуальным предпринимателям свою помощь в предоставлении безвозмездной помощи по президентской программе из средств муниципалитета на тех же финансовых условиях, - уточнили в ведомстве.

Потерпевшими по уголовному делу признаны девять жителей Майкопа, которым нанесен ущерб на сумму более 2 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела ущерб был частично возмещен. Тем не менее, приговором суда обвиняемая в мошенничестве признана виновной. Ей назначено 8,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима.