В Саратовской области готовится бизнес-миссия в Казахстан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве промышленности и энергетики области. 29 ноября состоится бизнес-миссия саратовских компаний экспортеров в Республику Казахстан (г.Астана). Мероприятие проводится по инициативе и организационной поддержке Торгового представительства РФ в Республике Казахстан и министерства промышленности и энергетики области.

В программе бизнес-миссии запланировано проведение пленарного заседания. Также планируется проведение "Биржи взаимных контактов", подписание протоколов, меморандумов, контрактов. Всего в бизнес-миссии примут участие 30 предприятий промышленности.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский озвучил цели бизнес-миссии: "Казахстан традиционно является стратегическим торгово-экономическим партнером Саратовской области. Способствуют этому сложившиеся давние добрососедские отношения и условия единого экономического пространства. Ряд предприятий региона уже имеет налаженный экспорт в Республику Казахстан. Это ОАО "Трансмаш", ОАО "Саратовстройстекло", ООО "БМУ" и другие, но круг этих предприятий необходимо расширять".