Правительством Югры одобрены изменения в главный финансовый документ региона на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Доходная статья бюджета пополнилась за счет федеральных поступлений и увеличилась почти на 1,6 миллиарда рублей, сообщили 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

"Мы предлагаем увеличить расходы автономного округа. Основная часть этих ресурсов имеет целевое назначение. Так, например, большая часть из них уйдет на финансирование работ по завершению строительства мостового перехода через реку Вах. Мы, в конце концов, получили федеральное финансирование из Томской области на этот проект. Таким образом, все стало на круги свои и мы - три участника этого проекта - не только по заверению, но и по реальному вкладу в него", - подчеркнула глава региона Наталья Комарова.

По словам Комаровой, в автономный округ поступят и федеральные средства, предусмотренные для выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

"Экономия, сложившая в ходе исполнения бюджета автономного округа в 2012 году по отдельным направлениям, будет направлена, прежде всего, на выкуп жилья, а также перераспределена внутри целевых окружных программ. Среди дополнительных направлений - финансирование обоснования инвестиций для строительства газопроводов-отводов для газификации населенных пунктов Югры, предоставление субсидий сельхозпроизводителям на возмещение стоимости приобретенных племенных животных и производство продукции животноводства, а также ряд других направлений", - резюмировала губернатор.