За последние три года качество и доступность медицинской помощи жителям Тюменского района заметно улучшились, считает главный врач ГЛПУ ТО "Областная больница №19" Владимир Лобацевич. Об этом он заявил участникам Совета по реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение", заседание которого провел глава Тюменского района Тюменской области Владимир Гультяев, сообщили 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM в администрации района.

По словам Лобацевича, основными направлениям работы стали укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, а также кадрового потенциала. Совершенствование работы регистратуры, внедрение передовых информационных технологий, организация разделения потоков пациентов - эти изменения стали заметны не только посетителям поликлиник.

Отдельно отметили работу кабинетов доврачебной помощи. За последние три месяца медики выписали боле полутора тысяч рецептов для льготной категории граждан. Жители поселений района признают, что проще стало оформлять медицинские заключения для устройства на работу, получать справки для разрешения на оружие или водительских прав.

"Вопросы медицинского обеспечения жителей остаются в центре внимания районной администрацией. Мощную поддержку в решении накопившихся проблем нам оказывает областное правительство и непосредственно Департамент здравоохранения. У нас хорошая динамика роста заработной платы врачей и среднего медицинского персонала, заметно меньше претензий к медикам от наших жителей. Это говорит о том, что мы движемся в верном направлении", - заявил Владимир Гультяев, подводя итоги работы Совета.