В отношении 22-хлетнего жителя города Петропавловск-Камчатский возбуждено и расследуется уголовное дело по факту покушения на кражу. Его задержали в подсобном помещении магазина, который он и попытался ограбить, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в полиции Камчатского края.

Работники магазина бытовой техники и электроники обнаружили, что в магазине была совершена кража. Неизвестный похитил с витрин четыре ноутбука, два планшетных компьютера и два сотовых телефона. Ущерб составил 130 тыс. рублей. "На место незамедлительно приехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия. В подсобном помещении в небольшой нише за навесным потолком оперуполномоченный обнаружил гражданина, а вместе с ним похищенную технику. Задержанный рассказал, что спрятался там накануне днём. Ночью он похитил товар, спрятал его в своём импровизированном укрытии и стал ждать удобного случая, чтобы уйти незамеченным, но реализовать свой план до конца ему не удалось", - сказали в полиции.

К совершению преступления 22-летний житель Петропавловска-Камчатского подготовился основательно. С собой у него был рюкзак с едой, термос с чаем, а также стеклоочиститель, с помощью которого он смыл в магазине следы своей обуви.