Лучшим спортсменом завершившегося в Волгограде чемпионата России по плаванию на короткой воде в 2012 году стал член Национальной и Олимпийской сборной, депутат Обнинского городского Собрания Николай Скворцов, набравший 945 очков FINA в последний день соревнований на 200 м баттерфляем.

Как сообщили 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска, Николай Скворцов первенствовал на 100 м баттерфляем (50,93) и на дистанции 200 м баттерфляем (1.51,16), успешно справившись с квалификационным нормативом на чемпионате.

Сам Скворцов, возглавивший рейтинг лучших спортсменов первенства, считает, что открытие в этом году нового 50-метрового бассейна в его родном городе Обнинске, значительно повлияло на ситуацию с развитием плавания в калужском регионе и дало положительные изменения в технике плавания самого спортсмена.

Николай, которого тренирует известный в наукограде спортивный наставник Ирина Девятова, заверил своих почитателей, что его можно будет увидеть на соревнованиях по плаванию в течение всего четырехгодичного олимпийского цикла. "Пока молодые ребята меня не обгоняют - буду плавать", - заявил Николай Скворцов.