В Красноярском крае финансирование программы "Дороги Красноярья" в 2013 году будет увеличено более чем на 2 млрд рублей и составит 12 млрд 600 млн рублей. Как 23 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства транспорта Красноярского края, значительная часть средств в программе заложена на строительство и реконструкцию автомобильных дорог - 3 млрд 200 млн рублей.

Около 2 млрд рублей предусмотрено на содержание краевых автодорог. На ремонт дорог и мостовых сооружений выделено около 2 млрд 500 млн рублей. Часть средств - 300 млн рублей - пойдёт на устройство и содержание зимних трасс.

Финансирование дорожных работ в Красноярске останется на уровне 2012 года и составит 2 млрд 790 млн рублей. Предусмотренные ранее в программе 500 млн рублей на строительство и реконструкцию городских улиц перераспределены на ремонт дворовых территорий и ремонтные работы улично-дорожной сети краевого центра.

Часть ассигнований выделена на строительство и ремонт автодорог- 1 млрд 203 млн рублей. На содержание городских улиц - 704 млн рублей, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий запланировано 460 млн рублей, на ремонт улично-дорожной сети - 414 млн рублей.

Также в рамках программы "Дороги Красноярья" на 2012-2016 годы" в 2013 году выделены средства на обеспечение безопасности дорожного движения, ремонт и содержание подъездов к садоводческим обществам, контроль над перевозкой тяжеловесных грузов, создание системы метеорологического наблюдения и другие мероприятия.