Два крупных назначения произведены в ГУ МВД РФ по Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 yjz,hz в пресс-службе ведомства.

В частности, приказом начальника ГУ МВД России по Воронежской области на должность начальника отдела МВД России по Панинскому району назначен подполковник полиции Андрей Вайдер. До этого он возглавлял отдел полиции (с. Репьевка) межмуниципального отдела МВД России "Острогожский". Андрей Вайдер родился в 1975 году в селе Репьевка (Репьевский район Воронежской области). В 1999 году окончил Воронежский институт МВД России по специальности радиоинженер. Службу в органах внутренних дел начал с должности участкового уполномоченного милиции в Каменском районе Воронежской области.

Кроме того, приказом начальника ГУ МВД России по Воронежской области на должность начальника отдела МВД России по Верхнехавскому району назначен подполковник внутренней службы Петр Кулумбегов. Ранее он занимал должность заместителя начальника отдела МВД России по Панинскому району. Петр Викторович Кулумбегов родился в 1968 году в Панинском районе Воронежской области. В 1990 окончил Воронежский авиационный техникум по специальности "самолетостроение". В 2004 году окончил Воронежский институт МВД РФ по специальности "юриспруденция". Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году с должности участкового уполномоченного милиции ОВД Панинского района. До этого служил в Вооруженных силах России.