В 2012 году в рамках целевой адресной программы по капитальному ремонту был выполнен ремонт в 12 многоквартирных домах Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 ноября в пресс-службе мэрии.

К концу ноября проведен ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения в доме №8 на Мурманском проезде. Выполнены работы по ремонту крыши и утеплению внутреннего водостока в доме №67 на ул. Урицкого. В доме №13, кор.2 на ул. Большие Полянки осуществлен ремонт крыши, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, а также утепление и ремонт фасада. Кроме того, выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения и водоотведения, утепление и ремонт фасада дома №3 на ул. Павлова. Также в доме №19/13 на ул. Волжская набережная были отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения, утеплен и ремонт фасада. Выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем электро - и водоснабжения, а также крыши в домах №67 на ул. Лисицына и №12 на ул. Ранняя.

В домах №16/10 на ул. Комарова и №13 на ул. Сахарова отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения и водоотведения и фасады. Кроме того, планируется отремонтировать крыши, внутридомовые инженерные системы электроснабжения, также утеплить и отремонтировать фасады домов №55 на проспекте Октября и №5 на ул. Калинина. В доме №34, корп.2 на ул. Ньютона была отремонтирована крыша.

Финансирование вышеназванных работ в объеме более 53 млн руб. - выполняются за счет городского бюджета с участием средств Регионального фонда и жителей многоквартирных домов.