Полицейские Приморья поместили на 48 часов 13-летнюю школьницу в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, которая издевалась над 11-летней девочкой. Как 23 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Приморскому краю, девочка не стала отрицать, и полностью признала свое непосредственное отношение к произошедшему.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в самый разгар скандала с тремя школьницами, которые избили свою ровесницу и сняли это на видео, в полицию Владивостока обратилась мать 11-летней девочки, которая рассказала, что 13-летние подростки заставили ее дочь раздеться, после чего фотографировали ее в обнаженном виде, а затем стали вымогать деньги - за то, чтобы сделанные фото, не стали достоянием общественности.

Помещенная в Центр временного содержания девочка рассказала, что в отсутствие родителей в ее квартире часто бывали гости. Во время очередного визита подростки решили развлечь себя, вымогая деньги у младшей знакомой. За время ее пребывания в центре сотрудники полиции выйдут с ходатайством в суд о назначении ей меры наказания. Девочка ранее на учете инспекторов по делам несовершеннолетних не состояла. Однако сейчас она взята полицейскими под особый контроль.