Председатель парламента Армении Овик Абрамян в ходе визита в Санкт-Петербург 22 ноября встретился с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи Абрамян и Нарышкин обсудили ряд вопросов, касающихся активизации межпарламентских связей между странами, сотрудничества в рамках международных организаций.

Глава Госдумы РФ отметил необходимость углубления и развития межпарламентского сотрудничества, двусторонних визитов, что способствует укреплению дружественных связей между странами. В этом контексте Нарышкин отметил важность предстоящего 29 ноября в Ереване заседания межпарламентской комиссии Национального собрания Армении и Совета Федерации России. Он выразил уверенность в том, что деятельность комиссии существенно способствует динамичному развитию связей между законодательными органами.

В свою очередь, Овик Абрамян с удовлетворением отметил активное развитие армяно-российских отношений, посчитав важным активизацию межпарламентского сотрудничества. Он заявил, что Армения придает большое значение деятельности ОДКБ. Организация, по его словам, является состоявшейся военно-политической структурой и важным фактором сохранения стабильности на постсоветском пространстве.