Международная кооперация окажет положительное влияние на развитие космической отрасли. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 ноября, в Санкт-Петербурге журналистам сказал председатель экспертного совета по авиационно-космическому комплексу при комитете Госдумы РФ по промышленности, член коллегии Федерального космического агентства (Роскосмос) Олег Савченко.

"Только кооперация позволит нам удешевить космическую отрасль и не просто конкурировать, но и объединяться с действующими сейчас глобальными проектами в космосе", - пояснил Савченко.

Также в ходе встречи руководителей предприятий космической отрасли России, Украины и Казахстана в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, участники сошлись во мнении, что объединение усилий необходимо и что Россия должна стать флагманом в этом процессе.

Напомним, что 23 ноября в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошло пленарное заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. На заседании Совета обсудили развитие сотрудничества государств - участников СНГ в совместном использовании космического пространства в мирных целях, также планируется обсуждение модельных законов о молодежной политике, об ответственности участников образовательного процесса, о противодействии коррупции.