Кровавая драма развернулась сегодня в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области. Патрульный наряд, состоявший из двух милиционеров, обратил внимание на неизвестных граждан, которые вели себя странным образом. Нагруженные объемистыми сумками они постоянно оглядывались по сторонам и старались незаметно преодолеть расстояние до дома, расположенного по Железнодорожной улице.

Сотрудники милиции позвонили в квартиру, где скрылись подозрительные личности. Дверь открыл один из преступников. Он набросился на сотрудника милиции с ножом и нанес ему несколько резаных ранений. После этого нарушитель попытался скрыться. С целью его задержания милиционер-водитель А.Зырянов, раненый в шею и предплечье, из табельного пистолета Макарова произвел выстрел в сторону убегавшего.

Второй милиционер старший сержант В. Оничев, находясь в квартире, держал под прицелом штатного автомата Калашникова другого преступника. Отражая очередное нападение, милиционер произвел выстрел на поражение. Нападавший от полученного огнестрельного ранения скончался в машине "скорой помощи".

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти, оставшийся в живых преступник госпитализирован. Милиционеры, после оказания им медицинской помощи, направлены на амбулаторное лечение. При осмотре квартиры были обнаружены краденые вещи.