22 ноября в Самаре в Центре социализации молодежи открылась Всероссийская научно-практическая конференция "Ранняя комплексная помощь детям с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Организатором мероприятия является Центр специального образования Самарской области, учредителем - министерство образования и науки Самарской области. На конференции собрались педагоги и специалисты не только из Самарской области, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Воронежа, Ульяновска, Казани и других городов России.

Конференция посвящена 10-летию работы служб ранней помощи с ограниченными возможностями здоровья и их семьям на территории Самарской области - это уникальная для отечественной практики специального образования структура.

Работа конференции продолжится сегодня, 23 ноября, где специалисты в сфере работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья поделятся друг с другом опытом и обсудят актуальные профессиональные вопросы.