Горение цистерны на одной из АЗС Твери продолжается более суток после взрыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, выгорание остаточного газа из цистерны объемом 20 куб. м контролируется пожарными.

Горение продолжается по состоянию на 9:00. Управлением надзорной деятельности Главного Управления МЧС России совместно с правоохранительными органами Тверской области проводятся оперативно следственные мероприятия по факту взрыва.

На месте пожара продолжает работать оперативный штаб. Организовано посменное дежурство личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы в количестве 10 ед. техники и 34 человек. На охлаждение данной цистерны поданы пять стволов, в том числе три лафетных переносных. Площадь горения составляет 5 кв. м.

Из-за происшествия движение по ул. Хрустальной перекрыто.

Ранее в отношении гендиректора компании, которой принадлежит данная АЗС, Юрия Копцева было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере. По данным следствия, с февраля 2011 по сентябрь 2012 года деятельность на подконтрольной бизнесмену сети АЗС осуществлялась без лицензии. В настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого Юрия Копцева. Расследование уголовного дела продолжается. По факту пожара на АЗС следственные органы проводят отдельную проверку.