На торжестве, посвящённом Дню матери, жительница Петропавловска-Камчатского Антонина Чайко получит медаль "Материнская слава Камчатки". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по предоставлению социальных услуг администрации Петропавловска, она воспитала пятерых детей. Сейчас они все уже совершеннолетние. Кроме этого, женщина ещё и бабушка восьми внуков.

Антонина Чайко родилась в многодетной семье. Её родители воспитали десять детей. "У неё самой родились пятеро детей. Но в 1996 году супруг умер, и Антонина Михайловна растила троих несовершеннолетних детей одна. Приходилось работать на двух работах, дети после занятий в школе помогали маме. Она с детства прививала своим детям любовь к труду, - рассказали в мэрии. - Все дети Антонины Михайловны характеризуются с положительной стороны и пользуются заслуженным авторитетом в трудовых коллективах. В Петропавловск Антонина Чайко приехала три года назад. Сейчас она на пенсии, но ведёт активный образ жизни. Она поёт в хоре "Радуга", пишет стихи и, как уверяют её родные и близкие, никогда не падает духом".

Напомним, почётное звание "Материнская слава Камчатки" присваивается женщинам, вырастившим и достойно воспитавшим не менее пяти детей.