Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении бюджетных средств на финансирование социально значимых объектов строительства.

На продолжение строительства 50-квартирного жилого дома для ветеранов администрация Сатки получит 15 миллионов рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, решение о выделении дополнительных средств губернатор Петр Сумин принял во время посещения в августе этого объекта, который будет представлять собой целый социальный комплекс для обслуживания жильцов. Помимо просторных квартир в здании будут располагаться библиотека, медпункт, мастерские и магазины.

Существенной помощью со стороны областного бюджета станут 5 миллионов рублей, выделенные городу Магнитогорску. Деньги пойдут на осуществление следующего этапа строительства плавательного бассейна, который возводится в Орджоникидзевском районе города. За счет дополнительных доходов областной казны также будут профинансированы работы по строительству и оформлению проектно-сметной документации спорткомплекса "Метар-спорт" в Челябинске.

Из резервного фонда губернатора поступят деньги на сооружение учебной аудитории на 570 мест с теплым переходом и читальными залами в Челябинской государственной медицинской академии. Выделенные средства послужат дальнейшему улучшению подготовки медицинских кадров на основе использования передовых технологий в обучении.