Руководитель Центрального избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев заявил, что его политическая сила поддерживает персональное голосование в парламенте. Об этом он заявил сегодня, 22 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"То, что все депутаты от Партии регионов выступают за персональное голосование в Верховной раде - это факт. Но то, что этот вопрос был поставлен представителями оппозиции сегодня в таком ракурсе, что решить его просто невозможно на данный момент, - это тоже факт", - заявил Клюев. Он также подчеркнул, что созданная подготовительная депутатская группа обязана решить все организационные вопросы по подготовке работы парламента следующего созыва. "Мы предлагаем представителям оппозиции принимать участие в решении всех вопросов, касающихся подготовки первого рабочего дня Верховной Рады и, в том числе, по подготовке проекта постановления о персональном голосовании. Но мы четко понимаем, что у представителей оппозиции не было желания сегодня активно работать", - добавил Клюев.

Напомним, ранее сегодня состоялось заседание рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной рады 7-го созыва. При этом не обошлось без скандала - оппозиционные депутаты покинули заседание прямо в разгар работы. Как объяснил один из лидеров оппозиции, депутат "НУ-НС" Вячеслав Кириленко: "Мы покинули заседание: регионалы приняли свою повестку дня, без постановления о личном голосовании - как мебель нам там сидеть смысла нет".