Вчера в конгресс-центре Института "Открытое общество" открылся семинар "Информационные технологии в образовании: региональные стратегии развития". В нем принимают участие представители региональных команд из Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Карелия, Калининградской области, Красноярского края, Самарской, Саратовской, Томской областей и Чувашской Республики. Семинар организован мегапроектом "Развитие образования в России" и санкт-петербургским отделением Института "Открытое общество".

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в оргкомитете, состоялось обсуждение доклада директора санкт-петербургского проекта "Интернет" А.Сигалова, посвященного стратегии Министерства образования РФ в сфере информатизации средней школы и целевых федеральных программах. Ректор Санкт-Петербургского Государственного института точной механики и оптики профессор В. Васильев выступил с сообщением "Информационные технологии в образовании: региональные стратегии развития. Всероссийский конкурс разработок региональных стратегий информатизации".

28 и 29 ноября участники семинара познакомятся с тематическими обзорами существующих отечественных и зарубежных ресурсов Интернет для средней школы. Пройдет обсуждение перспектив сетевого взаимодействия регионов-участников мегапроекта "Развитие образования в России" и использования новых информационных технологий.