Губернатор Тюменской области 22 ноября подписал распоряжение о кадровых изменениях в составе областного правительства. Об этом корреспондента ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

На должность заместителя губернатора Тюменской области, сохранив пост директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, назначен Вадим Шумков. В качестве заместителя главы региона он будет курировать деятельность департамента лесного комплекса Тюменской области.

Справка:

Вадим Шумков родился 9 марта 1971 в Курганской области. Получил высшее образование по специальности "юриспруденция", обучался на факультете иностранных языков Томского пединститута, в Академии госслужбы при президенте РФ. В 1998 году в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров обучался в Германии в Экспортной академии земли Баден-Вюртемберг. С 2004 по 2006 года - заместитель директора департамента стратегического развития Тюменской области. В 2006 году назначен директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.