Во Владивостоке зафиксировано очередное сообщение о жестокости подростков в отношении сверстницы. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух 13-летних девочек обратилась мать 11-летней девочки, заявив об издевательствах в отношении ее дочери. Как 22 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, в настоящее время по данному заявлению проводится доследственная проверка.

Жительница города сообщила, что 16 ноября в квартире дома на улице Котельникова в городе Владивостоке две девочки под угрозой ножа заставили раздеться её дочь, угрожали физической расправой и сняли все происходящее на телефон.

Предварительно установлено, что пострадавшая пришла вместе с другими детьми в гости к знакомой девочке. В процессе общения 13-летняя хозяйка с подругой пригласила 11-летнюю пострадавшую на кухню, и сообщили ей, что девочка провинилась и должна быть наказана. После чего, угрожая ножом и применением насилия, заставили раздеться. Сфотографировав обнаженную подругу, злоумышленница показала фотографию остальным подругам, однако, последние возмутились таким поступком и заставили удалить фотографию.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 20 ноября в сети Интернет появился видеоролик, на котором запечатлено, как во Владивостоке школьницы избивают свою одноклассницу. Комментируя этот случай, власти Приморья признали недостаток воспитательной работы в школах. В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении. Для установления степени тяжести полученного вреда здоровью в ближайшее время будет проведено судебно-медицинское исследование.