В Канашском районе Чувашии трое человек, в том числе двое 14-летних подростка, подозревают в жестоком избиении односельчанина. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 26 октября 2012 года в одной из деревень Канашского района подозреваемые незаконно проникли в дом к 43-летнему местному жителю и потребовали передачи им сотового телефона и 26 тыс. рублей. Группа парней жестоко избила хозяина дома, используя деревянную палку, также угрожали ножом. В результате мужчина получил закрытые переломы руки и ноги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным следствия, 14-летние подростки обучаются в 8-м и 9-м классе местной школы, а их 22-летний соучастник нигде не работает и не учится. По результатам расследования уголовного дела также будет решён вопрос о возможной квалификации действий последнего по ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).