Алтайский край стал победителем в номинации "Лучший регион для путешествий по России" Первой Национальной премии за открытия в области путешествий "Моя Планета".

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 22 ноября, в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, накануне в Москве в концертном зале "Известия Холл" состоялась церемония вручения Первой Национальной премии за открытия в области путешествий "Моя Планета". На победу в Премии претендовали более 100 участников, заявленных в 13 номинациях. Алтайский край стал победителем в номинации "Лучший регион для путешествий по России" и по итогам голосования оставил позади многие туристские регионы РФ.

Номинантом Премии могла стать любая российская компания или проект, реализуемый на территории России, который способствует улучшению качества путешествий по России и был запущен / реализован в период с 01 сентября 2011 по 01 сентября 2012 года. Администрация Алтайского края презентовала в рамках данного конкурса два проекта - брендовый туристский маршрут "Малое Золотое кольцо Алтая" и межрегиональный трансграничный туристский маршрут "Большое Золотое кольцо Алтая".

На церемонии награждения присутствовали ведущие представители российской индустрии туризма и гостиничного бизнеса, ведущих изданий и телеканалов. Алтайский край представлял начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.