Сегодня, 22 ноября, в 11-30 часов (мстн) на автомобильной дороге А-349 Барнаул-Рубцовск во время снегопада и метели в условиях нулевой видимости произошло столкновение 17 легковых автомобилей.

По данным ФКУ УПРДОР "Алтай", при движении по дороге один водитель, выйдя из своего автомобиля, был сбит встречным автомобилем и погиб, один ранен. В Шипуновском районе, на 191 км автодороги А-349 произошло столкновение микроавтобуса "Тойота Лит Айс" и грузового автомобиля "Вольво". По предварительным данным водитель микроавтобуса не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Вольво". В результате столкновения водитель и 3 пассажира микроавтобуса погибли.

"В целях Вашей безопасности, просим Вас при движении по федеральным дорогам быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание следует уделить соблюдению требований Правил дорожного движения в части скоростного режима, дистанции, при совершении обгона и других маневрах", - отмечают сотрудники ГИБДД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 22 ноября, с 12 часов (мстн) в Алтайском крае приостановлено движение пассажирских автобусов на некоторых участках федеральных автомобильных дорог.