В Псковской области с 8 по 12 января 2013 года пройдет пятый этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU) по биатлону. Как сообщили сегодня, 21 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, соревнования состоятся на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе.

Ожидается, что в стартах примут участие около 400 спортсменов из 30 стран мира.

Одним из этапов подготовки к мероприятию станет формирование судейской команды. По словам председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрея Петрова, к этой работе будет привлечено около 140 человек. Около 50 из которых обладают всероссийской и международной категорией. "В начале декабря мы планируем на базе "Юность" провести семинар с целью совершенствования судейских навыков", - отметил Андрей Петров.

В рамках подготовки к состязаниям делегация Псковской области отправилась в Идре (Швеция), где проходит первый этап кубка IBU по биатлону. Второй этап пройдет в Бейтостолен (Норвегия), третий - в Форни-Авольтри (Италия), четвертый - в Отепя (Эстония).