Команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка президента РФ по футболу среди инвалидов. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве социальной политики, турнир проходил в Адлере уже в седьмой раз и собрал свыше тысячи спортсменов-инвалидов из 42 регионов России.

"У нас в Городецком интернате одна из перспективных футбольных команд. В наших учреждениях всегда большое внимание уделяется спорту. Это одна из составляющих реабилитационных мероприятий. Наши подопечные ходят в туристические походы, бегают на лыжах, играют в футбол, причем, весьма успешно. И городецкая команда, и команда Борского психоневрологического интерната уже не раз выезжали на финальные соревнования международного футбольного турнира Seni Cup в Польшу, где показывали хорошие результаты", - рассказала министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Команда психоневрологического интерната представляла регион в возрастной группе старше 20 лет. Здесь их соперниками стали футболисты из Кировской, Ростовской и Тюменской областей. Подопечные интерната показали хорошую игру, в итоге привезли с турнира награду - Диплом III степени.

Как отмечают тренеры команды Олег Воронцов и Светлана Костина, свою последнюю игру с командой Тюмени спортсмены из Городца играли под проливным дождём, но это не помешало им победить с убедительным счётом 7:1. Лучшим игроком в своей возрастной подгруппе признан вратарь Андрей Сясин. Отмечена хорошая игра защитника Владимира Серахова. Несколько мячей в ворота противника отправил Сергей Сорокин.

В отборочных играх международного турнира Seni Cup команды социальных учреждений, психоневрологических интернатов Нижегородской области принимают участие ежегодно. В 2011 году в отборочном этапе, проводимом для команд Нижегородской области, Татарстана, Марий-Эл, воспитанники нижегородских психоневрологических интернатов завоевали все призовые места: команда ГБУ "Борский психоневрологический интернат" (1 место), команда ГБУ "Городецкий психоневрологический интернат" (2 место), команда ГБУ "Бутурлинский психоневрологический интернат" (3 место).

В июле 2011 года команда ГБУ "Городецкий психоневрологический интернат" представила Нижегородскую область на международных соревнованиях в Польше, где заняла 5 место среди 30 команд из 9 стран Европы.

В 2012 году команда Борского психоневрологического интерната заняла 6 место в финальных играх международного турнира по минифутболу "Seni Cup 2012" среди людей с ограниченными возможностями.