В Калужской области проводится системная работа по ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области сегодня, 21 ноября.

По данным администрации, с июня по ноябрь текущего года очередь сократилась с 1683 до 364 человек. "Открываются корпоративные детские сады на базе предприятий, активно используются возможности негосударственного образовательного сектора. В 2013 году в государственных и частных детских садах в муниципалитетах региона планируется создать свыше 1700 новых мест", - заявляют в администрации губернатора.

Сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, которое было посвящено развитию системы дошкольного образования и обеспечения его доступности. Отмечалось, что в настоящее в Российской Федерации свыше пяти миллионов детей посещают дошкольные образовательные учреждения, более четырёхсот тысяч пока ожидают своей очереди в детский сад. Полностью её ликвидировать планируется к 2016 году.