21 ноября состоялась встреча находящегося с государственным визитом в Сингапуре президента Азербайджана Ильхама Алиева со своим сингапурским коллегой Тони Тана.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Азербайджана, на встрече было особо подчеркнуто, что визит Алиева в Сингапур является очень важным и историческим событием в отношениях между двумя государствами, и он даст толчок развитию сингапурско-азербайджанских связей во всех областях.

В свою очередь, Тан отметил, что Сингапур играет сегодня важную роль в Юго-Восточной Азии. "С этой точки зрения Сингапур схож с той значимой позицией, какую занимает Азербайджан на Южном Кавказе", - отметил он.

На встрече было также отмечено, что между двумя динамично развивающимися странами существуют хорошие перспективы для расширения сотрудничества во всех сферах, и подчеркнуто, что несмотря на наличие между государствами определенных связей в экономической, торговой и энергетической областях, это не отражает имеющийся у двух государств потенциал.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о создании структуры, направленной на развитие сотрудничества между двумя государствами.