Пресс-служба МВД по Татарстану обратилась в СМИ с просьбой помочь в поимке серийного убийцы - "душителя пенсионерок", жертвой которого стали 30 пожилых женщин на территории Приволжского и Уральского федеральных округов.

Как сообщается в релизе, преступник, пользуясь доверчивостью пенсионерок, представлялся сотрудником ЖКХ или социальных служб, беспрепятственно проходил в квартиру, где душил своих жертв, после чего похищал денежные средства.

В настоящее время преступника ищут на всей территории Российской Федерации. В связи с этим МВД настоятельно просит оказать содействие органам следствия в установлении личности преступника, запечатленного на видео и фотоизображении. На вид ему 20-30 лет, рост около 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь. За информацию, которая поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная премия в размере 1 млн рублей. Конфиденциальность гарантируется. Телефоны полиции в Казани: 02 или (843) 221-74-29