В 14:40 (07:40 МСК) 21 ноября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) от диспетчера центрального пункта пожарной связи "01" посёлка Депутатский поступила информация о выезде за пределы взлётно-посадочной полосы воздушного судна Ан-26. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регоинального МЧС, самолёт выполнял рейс по маршруту "Город Якутск - посёлок Депутатский Усть-Янского района РС(Я)". На борту находились 23 пассажира и шесть членов экипажа.

"В результате выезда за пределы взлётно-посадочной полосы Ан-26 получил повреждение шасси, правого винта и крыла, - отмечают в республиканском управлении спасателей. - Погибших, пострадавших в результате происшествия нет. Пассажиры и члены экипажа эвакуированы в здание аэропорта".

Были привлечены службы экстренного реагирования: пожарные посёлка Депутатский, служба поискового аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта, полиция, скорая медицинская помощь. Всего задействовано 14 человек личного состава и четыре единицы техники.