Свыше 160 преступлений выявили сотрудники правоохранительных органов с начала оперативно-профилактической операции "Урожай-2003", стартовавшей по распоряжению начальника ГУВД области Петра Чипуры в конце июля. Уже по названию нетрудно понять цель и задачи, поставленные начальством перед милиционерами.

Как заявили в облГУВД, наибольшее число преступлений, связанных с уборочной страдой, было возбуждено в Городищенском, Камышинском и Старополтавском районах. Общая сумма установленного ущерба по выявленным преступлениям составила около 10 миллионов рублей, из которых почти 8 миллионов уже возмещено. Как сообщил "МК" в Волгограде", практически все выявленные правонарушения экономического характера. Так, например, в Котельниковском районе был выявлен факт фальсификации платежных ведомостей по заработной плате работникам фермерского хозяйства.

Здесь же сотрудники УБЭП облГУВД провели работу, в ходе которой была брошена тень на главу администрации Красноярского сельсовета. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.