Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и его заместитель Иван Феклин отправились в Германию. Они проведут в Дрездене и Кемнице ряд переговоров с чиновниками и промышленниками, сообщили 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Трехдневный визит главы региона начнется в Дрездене, где состоятся переговоры с компанией KERA group GmBH. Они заинтересованы инвестировать в производство минерального стекла и наполнителей из трепельных глин Потанинского месторождения. Сразу после этого Михаил Юревич и Иван Феклин пообщаются с премьер-министром земли Саксония - Станиславом Тиллихом.

Промышленная тематика будет продолжена на встречах с BangKran GmBH и CZARWERK S.A. Первая заинтересована в локализации производства кранов в Челябинской области, вторая рассматривает возможность строить завод керамических блоков по технологии SABO в Увельском районе с инвестициями около 16 млн евро.

Делегация также намерена встретиться с одним из ведущих операторов по кредитованию поставок оборудования в Россию, компанией MAVEG GmBH. Она существует с 1977 года, среди заказчиков: ОАО "ГАЗПРОМ", ОАО "Сибур" и другие.

Во время своего визита в город Кемниц Михаил Юревич выступит перед чиновниками и предпринимателями на бизнес-форуме в институте Фраунхофера. Там же он проведет ряд переговоров и осмотрит местные производства.