Кировский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Консалтинг-Проф", который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Астраханской области 21 ноября, судом ему окончательно назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что генеральный директор ООО "УК Консалтинг Проф" в период с августа 2010 по сентябрь 2011 года в целях извлечения выгод для себя и других лиц, необоснованно издал приказ о производстве ежемесячных премий себе, заместителю генерального директора, а также главному бухгалтеру.

В результате преступных действий были необоснованно выплачены денежные средства в виде премии на общую сумму 617 651, 50 рублей, что повлекло причинение существенного вреда законным интересам коммерческой организации.